News

21.05.2017 18:53

Ju-Jutsu Technik-Event mit Hanshi Alain Sailly

Herausragende Techniken und charmantes Entertainment: Auch in diesem Jahr wird Großmeister Alain Sailly (8. Dan Goshindo, 6. Dan Ju Jutsu, 2. Dan Judo, Lehrer für Sambo, Ringen und All Sport) im Budocentrum der SVP Hamburg ein zweitägiges, verbandsoffenes Ju Jutsu Technik-Event geben. Am 10. und 11. Juni 2017 kann

Weiterlesen …

20.05.2017 23:40

Taekwondo: Erfolg beim Vollkontakt Turnier in Hemmingen!

Am Samstag den 20. Mai 2017 reiste ein SV Polizei-Team unserer Taekwondo-Gruppe zum 1. offennen Vollkontakt Turnier der NTU in Hemmingen. Spannende Kämpfe und tolle Leistungen wurden mit prima Platzierungen belohnt und so war dieses Nachwuchsturnier, nicht nur aus Trainersicht, mehr als nur ein lehrreiches Event.

Ergebnis: 11 Platzierungen bei 12 gemeldeten Starten.

Weiterlesen …

Trainer der Budoabteilung

Vorname Nachname Abteilung Jobtitel Avatar  
Abdulkadir Kalender Karate Trainer Karate Veddel Avatar
Alexander Vogt Kickboxen Trainer Kickboxen Avatar
Alexandra Drews Ju-Jutsu Trainerin Ju-Jutsu -
Angelika Stephan Fittness Trainerin Yoga -
Anja Schollmeyer Fitness Elternsprecherin Avatar
Anke Gramckow Ju-Jutsu Trainerin Ju-Jutsu -
Attila Gözler Brazilian Jiu-Jitsu Trainer Brazilian Jiu-Jitsu Avatar
Beate Kramath Karate Trainerin Karate Avatar
Bernd Facklam Karate, Ju-Jutsu Trainer Karate und Ju-Jutsu Avatar
Chris Cracknell Judo Trainer Judo Avatar
Christian Marek Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Cornelia Scharfschwerdt Ryu Kyu Kobujutsu Trainerin Ryu Kyu Kobujutsu Avatar
Dimitrios Tatsis Karate Trainer Veddel - Kickboxen Avatar
Dirk Heinatz Taekwondo Spartenleiter Taekwondo Avatar
Farhad Bawar Krav Maga Trainer Krav Maga -
Ferdinand Weiß Karate Trainer Veddel - Karate Avatar
Frank Büchner Giron Arnis Escrima Trainer Giron Arnis Escrima Avatar
Hanjo Bergmann Giron Arnis Escrima Trainer Giron Arnis Escrima Avatar
Harald Stör Karate Trainer Veddel - Karate Avatar
Henning Klessny Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Herry Heyn Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Janina Bethge Brazilian Jiu-Jitsu Trainerin Brazilian Jiu-Jitsu -
Katja Chorrosch Ju-Jutsu Trainerin Ju-Jutsu Avatar
Kay Landeck Escrima, Ju-Jutsu Trainer Escrima und Ju-Jutsu Avatar
Lorenzo Bautista Acuńa Taekwondo Trainer Taekwondo Avatar
Lutz Kalisch Judo, Budo-Kiddies Trainer Judo und Budo-Kiddies Avatar
Lutz Erdmann Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Olaf Hommel Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu -
Pascal Schmiedeskamp Krav Maga Trainer Krav Maga Avatar
Peter Prehm Aikido Trainer Aikido Avatar
Ramona Effenberger Karate Trainerin Karate Avatar
Robert Wegener Brazilian Jiu-Jitsu Trainer Brazilian Jiu-Jitsu -
Rolf Brauße Ju-Jutsu Spartensprecher der Budoabteilung Avatar
Susanne Kaiser Fitness Fitness Avatar
Thomas Kiethe Judo Trainer Judo Avatar
Thomas Scharfschwerdt Ryu Kyu Kobujutsu Trainer Ryu Kyu Kobujutsu Avatar
Thomas Börnchen Tai Chi Chuan Trainer Tai Chi Chuan Avatar
Upali Michael Fonseka Karate Trainer Veddel - Karate, Kickboxen -
Wolfgang Müller Budo-Power 1.Vorsitzender der Budoabteilung Avatar