News

23.04.2018 16:16

Erfolgreiche Taekwondo Kup-Prüfung

Am Sonntag den 22.04.2018 legten 20 Taekwondo-Sportler der SV Polizei Hamburg ihre KUP-Prüfung im Taekwondo ab.
Das Teilnehmerfeld im Alter zwischen 9 und 42 Jahren und Graduierungen von 10. bis 5.Kup, mußte sein Können in allen Disziplinen des Taekwondo demonstrieren.

Weiterlesen …

20.04.2018 18:25

Double, Single, Empty - Stocktechniklehrgang im Budocentrum

Am 7.4.2018 gaben sich Jens Keckstein (6. Dan Ju-Jutsu, Präsident Breitensport, Graduated Giron Arnis Escrima) und Nele Groß (3. Dan Ju-Jutsu, IKAEF Phase 4) im Budocentrum Hamburg die Ehre beim Lehrgang "Stocktechniken für Spaß, Training und Prüfung".

Weiterlesen …

Trainer der Budoabteilung

Vorname Nachname Abteilung Jobtitel Avatar  
Hartmut Nadler Ju-Jutsu Sportwart Breitensport -
Anke Gramckow Ju-Jutsu Trainerin Ju-Jutsu -
Olaf Hommel Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu -
Alexandra Drews Ju-Jutsu Trainerin Ju-Jutsu -
Angelika Stephan Fittness Trainerin Yoga -
Farhad Bawar Krav Maga Trainer Krav Maga -
Upali Michael Fonseka Karate Trainer Veddel - Karate, Kickboxen -
Pascal Schmiedeskamp Krav Maga Trainer Krav Maga -
Janina Bethge Brazilian Jiu-Jitsu Trainerin Brazilian Jiu-Jitsu -
Robert Wegener Brazilian Jiu-Jitsu Trainer Brazilian Jiu-Jitsu -
Anton Schönauer Aikido Trainer Aikido -
Dirk Heinatz Taekwondo Spartenleiter Taekwondo Avatar
Lutz Kalisch Judo, Budo-Kiddies Trainer Judo und Budo-Kiddies Avatar
Henning Klessny Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Bernd Facklam Karate, Ju-Jutsu Trainer Karate und Ju-Jutsu Avatar
Christian Marek Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Kay Landeck Escrima, Ju-Jutsu Trainer Escrima und Ju-Jutsu Avatar
Katja Chorrosch Ju-Jutsu Trainerin Ju-Jutsu Avatar
Ramona Effenberger Karate Trainerin Karate Avatar
Lorenzo Bautista Acuńa Taekwondo Trainer Taekwondo Avatar
Lutz Erdmann Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Herry Heyn Ju-Jutsu Trainer Ju-Jutsu Avatar
Chris Cracknell Judo Trainer Judo Avatar
Wolfgang Müller Budo-Power 1.Vorsitzender der Budoabteilung Avatar
Anja Schollmeyer Fitness Trainerin der Fitness Gruppen Avatar
Alexander Vogt Kickboxen Trainer Kickboxen Avatar
Attila Gözler Brazilian Jiu-Jitsu Trainer Brazilian Jiu-Jitsu Avatar
Beate Kramath Karate Trainerin Karate Avatar
Cornelia Scharfschwerdt Ryu Kyu Kobujutsu Trainerin Ryu Kyu Kobujutsu Avatar
Ferdinand Weiß Karate Trainer Veddel - Karate Avatar
Frank Büchner Giron Arnis Escrima Trainer Giron Arnis Escrima Avatar
Abdulkadir Kalender Karate Trainer Karate Veddel Avatar
Dimitrios Tatsis Karate Trainer Veddel - Kickboxen Avatar
Harald Stör Karate Trainer Veddel - Karate Avatar
Thomas Scharfschwerdt Ryu Kyu Kobujutsu Trainer Ryu Kyu Kobujutsu Avatar
Hanjo Bergmann Giron Arnis Escrima Trainer Giron Arnis Escrima Avatar
Susanne Kaiser Fitness Fitness Avatar
Thomas Börnchen Tai Chi Chuan Trainer Tai Chi Chuan Avatar
Rolf Brauße Ju Jutsu, Allkampf, Budopower Spartensprecher der Budoabteilung Avatar
Roland Gottwald Judo Spartenleiter Judo Avatar
Stephan Utpatel Judo Trainer Judo Avatar
Hans Werner Friel Judo Trainer Judo Avatar
Birte Sommer Judo Trainerin Judo Avatar